Svyat
May 28, 2026, 8:12am
1
Добрый день загрузили, модуль интеграции bitrix24 как в самом битриксе так и на атс, проблема в том что не происходит соединение с битриксом на атс, делали по инструкции, версия битрикс из коробки. В какой то момент горят HTTP UPLOAD AMI DB горят зеленым.
Самое интересное что ошибку мы не видим.
boffart
(Алексей Портнов)
May 28, 2026, 12:46pm
2
В разделе “Системные модули” нужно смотреть файлы лога bitrix24 модуля.
По скрину не ясно как у вас заполнен адрес сервера, нужно указывать без протокола, только доменное имя.
Svyat
May 28, 2026, 12:55pm
3
да наш локальный битрикс
адрес типа b24.company.ru естественно без протокола все как в инструкции.
у нас нет конекта между локальными серверами, по факту у нас все внутри своей сети.
Нужен лог ConnectorDb.Log?
boffart
(Алексей Портнов)
May 28, 2026, 1:11pm
4
там все завязано на HTTP лог, Connector - это коннектор для локальной базы данных sqlite3
Подключение вероятно не выполняется на уровне REST API на стыке MikoPBX - Bitrix24.
Это не совсем так, для bitrix REST нужен досту к публичным серверам bitrix24 как минимум для аутентификации, если доступа нет, то и работать не будет.
Svyat
May 28, 2026, 1:37pm
5
Хорошо вопрос тогда поставлю так: нам нужно вывести АТС наружу для взаимодействия с битриксом? Битрикс да смотрит наружу это понятно.
Не очень хочется светить внутреннею атс на внешнем IP как битрикс.
boffart
(Алексей Портнов)
June 1, 2026, 7:15am
6
Интеграция отлично работает из за NAT. Публиковать АТС в интернет не требуется, даже вредно, не безопасно.