Управление регистрацией провайдера через диалплан MikoPBX

Как отключить провайдера через диалплан MikoPBX командой с софтфона?

Можно использовать команду asterisk -rx ‘pjsip send unregister REG-SIP-ID’ через AMI или AGI скрипт. Прямое выполнение команд через диалплан требует дополнительной настройки прав доступа и создания специального контекста.

Переходите по ссылке в нашу группу для получения дополнительной информации: